ПРОБЛЕМЫ С ЖЕЛУДКОМ

№516937 проблемы с желудком
Айрат Муж., 24 лет. Россия Уфа
Здравствуйте!
У меня такая проблема: постоянное ощущение тяжести в районе желудка (по утрам всё нормально), особенно после еды. редко изжоги, иногда отрыжки воздухом.
раньше этого не было.

месяц назад до этого болел желудок, на приеме у врача. диагноз ФГДС: Гипертрофический гастрит, ДТР 1-2 (не знаю что это означает)
показания УЗИ: диагноз признаки холецистита
лечение: Омез, Денол, Ношпа
после лечения боли в желудке прошли, но вот ощущения тяжести не проходят.
это мешает при занятиях спортом (к примеру при длительном статическом напряжении мышц живота появляется дискомфортные ощущения в районе желудка.

во время бега иногда побаливает справа под ребром )
Другая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Пользуйтесь пищеварительными ферментами по типу мезим-форте или панкреатина 1-3 табл во время еды ( даже очень длительный приём безопасен ), мотилак курсами 3-4 раза в год, ЭГДС-контроль 1 раз в год.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недолечился. Продолжить приём Омеза и де-нола ещё 10 дней. Вместо но-шпы - мотилак.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ДЖВП.Урсосан 2 капс на ночь(1мес).