ЭРОЗИВНО-ЯЗВ.БОЛЕЗНЬ

№334714 эрозивно-язв.болезнь
Галина Жен., 35 лет. Уфа
Здравствуйте,сегодня была на приеме у терапевта,т.к. у нас нет гастроэнтеролога,после обследования ФГДС мне поставили диагноз эрозивно-язв.болезнь. Назначили только оменазол 1т*2раза в день 3 мес. Что из препаратов Вы еще порекомендуете и такой срок приема препарата без перерыва не опасен? Спасибо?!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не знаю, что за препарат "оменазол". Для правильного лечения эрозивно-язвенной болезни надо провериться на хеликобактер. Примерное лечение: Диетпитание - Диета №1 (есть в поисковике), Ультоп (омепразол) 2 раза в день, +Де-нол 4 р/д,+ мотилак 3 р/д 15 дней и Амоксициллин по 0,5 2 р/д 7 дней. Через 15 дней повторно ФГДС и если язвочки зарубцевались - заканчиваем лечение . Затем в течении года профилактическое лечение.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Напишите ФГДС и жалобы.