ЭРОЗИВНО ГЕМОРРАГИЧЕСКАЯ ГАСТОПАТИЯ

№813583 Эрозивно геморрагическая гастопатия
Яна Жен., 23 лет. Калуга
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста насколько опасен и серьезен мой результат ЭГДС?
Пищевод свободно проходим. Слизистая розовая. Кардия смыкается. в желудке небольное количество мутной слизи. Складки извитые стенки эластичны. Слизистая дна и тела застойна. В н/з и антруме эритематозна. В антруме папулы на широком основании 0,5 см с эрозиврованными вершинами с коричневым налетом. Привратник сомакнут. ЛДПК пустая. Складки расправляются слизистая гиперемирована с очаговыми наложениями крошковидного фибрина. В п/б отделах складки не изменены. Слизистая застойна.
Заключение: Эрозивно геморрагическая гастопатия, фибринозная бульбопатия, косвенные признаки НР
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В каких баллах предлагаете серьезность оценивать?
Скажем так, это требует обсуждения с терапевтом или гастроэнтерологом. Вероятно, потребуется курс лечения.
Прямая специальность
Марина Михайловна. врач-гастроэнтеролог
врач-гастроэнтеролог
Вы должны взять результаты ЭФГДС, прийти к своему врачу, подробно рассказать свои жалобы, когда и почему они появились, вероятные причины (переедание, неправильное питание, алкоголь, курение, фаст-фуд, аспирин, анальгетики, препараты железа, травы, бады, сборы, различные виды самолечения и т.д.). Он вас осмотрит, пропальпирует, оценит результаты эндоскопии, назначит дополнительное обследование, лечение и будет вас наблюдать.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обычно такие состояния должны лечиться совместно врачами гастроэнтерологом и врачом-психотерапевтом.Вы описываете психосоматическое расстройство - http://www.rvnd.ru/somatizacya/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать кал на а/г к хеликобактеру.Жалобы напишите.