ТЯЖЕСТЬ В ЖЕЛУДКЕ ПОСЛЕ ЕДЫ, ВО ВРЕМЯ ЕДЫ БОЛЬ ПРИ ГЛОТАНИИ

№1038416 тяжесть в желудке после еды, во время еды боль при глотании
Надежда Жен., 56 лет. россия омск
Здравствуйте, сделала ФГС желудка. Заключение: недостаточность кардии, аксильная грыжа? (эндоскопические признаки) , эрозивный гастрит, Helpil-test - положительный. Взяли биопсию из желудка. Заключение: косвенные признаки эрозивно-язвенного дефекта - зона репарации. Морфологические признаки воспаления выраженной степени. Морфологические признаки хеликобактерной колонизации (выраженная степень). К врачу попаду только 19.02. Сама ничего не поняла, помогите разобраться в заключении. Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Эрозии желудка ассоциированные с хеликобактером. Сделать рентген желудка в положении Тренделенбурга для исключения грыжи пищевода.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Эрозивный (с неглубокими язвочками) гастрит из-за заражения хеликобактерной инфекцией. Лечить с ИПП (омепразол и т.п.) и антибиотиками!
Любое лечение, назначается исключительно на очном приеме, лечащим врачом, и только после вашего письменного, информированного и добровольного согласия, на медицинское вмешательство.