ТЯЖЕСТЬ В ЖЕЛУДКЕ

№1040746 Тяжесть в желудке
Ольга Жен., 28 лет. Россия москва
Здравствуйте! Помогите разобраться! У меня по результатам диагностических мероприятий (ФГДС, рентген) : недостаточность кардии, НЭРБ, антральный гастрит, синдром жильбера.

Не смотря на лечение (эманера, итомед, ферменты) симптомы не желают уходить.
Жалобы: тяжесть по 1-2 часа после еды в эпигастрии и в районе солнечного сплетения, кислота в горле, отрыжка с едой.

Все рекомендации при ГЭРБ и диету соблюдаю.

Как мне лечиться дальше если нет положительной динамики в лечении. Если кислота беспокоит лишь периодами, то тяжесть наблюдается после каждого приема пищи.

Может ли синдром жильбера бить причиной ГЭРБ?
И антральный гастрит (поверхностный наиболее выраженныный в пил. области) и рефлюкс-гастрит это одно и тоже?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это не ГЭРБ!!!!Это с-мы функциональной диспепсии. Возможная причина это невроз. Консультация психотерапевта. Попробуйте иберогаст пропить.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не может синдром жильбера бить причиной ГЭРБ.
Антральный гастрит и рефлюкс-гастрит это НЕ одно и тоже (рефлюкс-гастрит бывает из-за заброса желчи из кишечника в желудок).