ЭРОЗИЯ ЛДПК

№404022 эрозия ЛДПК
Николай Муж., 34 лет. Краснодар
Эффективность назначения и необходимость диеты? результаты ЭФГС показали: пищевод свободно проходим, слизистая бледная розовая и/з .........., кардия полностью не смыкается, в желудке умеренное количество о.....ой жидкости, складки извилистые, высокие, утолщены, плохо расправляются воздухом, слизистая рыхлая, умеренно гиперемированная, перестальтика усилена, привратник свободно проходим, ЛДПК обычной формы б/и, 2 эрозии 0,15 с подрывными краями, слизистая пятнисто-гиперемированная. Заключение: эрозивно-язвеный дуоденит, хр. гинерацидный гастрит, ........... эзофагит. (извините за пробелы, не везде смог разобрать почерк врача)
В итоге назначено: амоксицилин 7 дней, метронидазол 7 дней, омепразол 1 месяц.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нашли эрозивно-язвеный дуоденит (серьёзно !), хр. гиперацидный гастрит (повышенная кислотность), терминальный эзофагит (рефлюксная болезнь - ГЭРБ). Лечение назначено правильно. Диета №1 (есть в поисковике ГУГЛ). После амоксициллина и метронидазола - де-нол на 14 дней. Через 15 дней контрольная ЭФГС. Если язвочки заживут, спросите здесь, как дальше лечить ГЭРБ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А хеликобактер есть?