БИСБАКТЕРИОЗ

№348766 Бисбактериоз
Ирина Жен., 38 лет. Кимовск
Добрый день! Прошу у вас квалифицированной помощи! После длительного применения антибиотиков расстроился стул, сдала анализы на дисбактериоз, поставили дисбактериоз 2 степени микробиологическое нарушения: повышенное содержание лактобактерий 3,4*10 9 степени КОЕ/гр., E/Coli типичных 6,2*10 9 степени КОЕ/гр., энтерококков 1,2*10 9 степени КОЕ/гр. Выделены условно-патогенные энтеробактерии 4*10 8 степени КОЕ/гр.(Enterobacter aerogenes)/ Патогенные микроорганизмы не выделены. Мне прописали Линекс, Хилак-форте, Бифиформ, Дюспаталин. Протокол прилагаю http://s008.radikal.ru/i303/1011/1f/95c653826eca.jpg
Можно ли подобрать подешевле лекарства, да и сомнения у меня, в исследовании пишут повышенное содержание лактобактерий и тут же мне их прописывают. Заранее благодарна
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы напишите.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вы правы, лактобактерии (линекс) принимать не надо. Желательно: Интетрикс 3 р/сут 5 дней, затем интести-бактериофаг 10 дней(или Хелак-форте), затем Дюфалак по 1 чайн/л 2 р/сут и настой Ромашки по 50 мл 3 р/сут 30 дней. Диетпитание и панкреатин (2-3 т/сут) вксь курс лечения.