ВОПРОС

№354982 вопрос
Дмитрий Муж., 20 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте хотелось бы получить вашу консультацию. 3 месяца назад лежал в больнице с диагнозом эрозивный бульбит, до сих пор чвствую дискомфорт и переодически донимает тошнота. С ходил повторно на ФГДС, вот заключение:
Хронический активный поверхностный гастродуоденит.
Уреазный тест на Helicobacter pylori: положительный(++).
Решил бороться с Helicobacter pylori и нашел в интернете такой комплекс препоратов:
Де-нол 2 таб.х2 раза в день
Омепразол 2таб.
тетрациклин 1000мгх2 раза в день
метронидазол 2 таб.х2 раза в день
Скажите, с мои диагнозом не опасно принимать антибиотики в таком количестве, с учетом того что слизистые желудка и двенадцатиперстной кишки ярко гиперменированы и отечны?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
С аппаратом Камертон можете забыть о своем диагнозе навсегда.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вы нашли устаревшую схему лечения. Надо:

Омепразол по 20 мг 2 раза в день или эзомепразол 20 мг 2 раза в день) вместе с 1000 мг амоксициллина 2 раза в день + 500 мг кларитромицина 2 раза в день . Курс 7 дней. Затем Де-нол 4 р/с через час после еды 14 дней, затем Капустный сок по 50 мл 3 р/сут до еды 30 дней. Всё это на фоне диеты №1 (есть в поисковике ГУГЛ).