ВРЕД КВАШИ (КЕФИР С ОВСЯНКОЙ)

№355103 Вред кваши (кефир с овсянкой)
Artem Муж., 32 лет. Тольятти
Ребенок до 4 лет имел проблемы со стулом, периодичность 3-4 дня, потом случился ГУС, видимо это связяно, но точно никто не сказал, причиной было воспаление в кишечнике скорее всего, сначала поставили аппендицит, потом когда почки отказали стало всё ясно. Месяц в гемодиализе. Прошло пол года - диета и прочие, стул сейчас каждый день. НО - через месяц после выписки, т.е. через 2 после ГУСа, начали есть по утрам квашу - считаем это основной причиной нормализации работы кишечника. Однако существует мнение врача гастроэетеролога о вреде кваши и возможности отравления. Квашу делаем не классическую - просто заливаем кефиром овсянку - и практически сразу едим (1 час в среднем квасится)
Хотели узнать ваше мнение.
Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
У нас нет детского гастроэнтеролога ( не будет до 15 декабря). Задайте этот вопрос нашим педиатрам.