ПОДДЕРЖАНИЕ ЖИЗНЕДЕЙТЕЛЬНОСТИ БЕЗ ПИЩИ

№362695 Поддержание жизнедейтельности без пищи
Юлия Жен., 25 лет. Санкт-Петербург
Добрый день!

Уже писала вам - большое спасибо за ответ!
Теперь у меня вопрос такого рода.. У моей бабушки из-за рака груди организм не принимает пищу.. Она гаснет на глазах, хотя анализы ЖКт в норме..
Прошу написать мне - как я могу поддерживать ее без приема пищи. Чтобы у нее были силы ходить и что-то делать!
Какие-то уколы, витамины.. Ведь медицина не стоит на месте?

Очень жду вашего ответа!
Заранее большое спасибо!

Ниже высылаю первое сообщение.

Добрый день!
Помогите мне пож-та.
У очень близкого мне человека - рак груди.
У онколога прошли обследование - были назначены таблетки.

Проблемы другого рода - при приеме пищи (соки, молочные, негрубая протертая пища) вечером возникает горькая отрыжка и тяжесть в районе солнечного сплетения - после чего - рвота.
Нет аппетита, сильно похудела.. Грудь не беспокоит. Главная проблема - в непрятии пищи. о слов больного - что пища застревает в районе солнечного сплетения. Вода проходит. Стул по чуть-чуть раз в 2,3 дня.

Узи желудка - утолщенные стенки, печень, почки в норме.

Может вы выскажите предположения - что можно принят, чтобы пища проходила и усваивалась.
Буду безгранично вам благодарна.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Принципиально важным вопросом при проведениинутриционной поддержки онкологического больного является выбор метода питания.

У части пациентов коррекция состояния питания возможна при назначении адекватной пероральной диеты, усиленной пищевыми добавками, содержащими аминокислоты, высокоэнергетические субстраты, витамины и микроэлементы.

Однако наличие анорексии или опухоли верхних отделов гастроинтестинального тракта требует проведения энтералъного питания. Искусственное питание через зонд, гастро- или еюностому позволяет максимально использовать пищеварительную способность гастроинтестинального тракта у большинства пациентов.

В случае неэффективности энтерального питания показано полное парентеральное питание. Подробнее по ссылке (чиркните):

Искусственное питание: энтеральное и парентеральное - Столица-Медикл

Выбор метода нутриционной поддержки необходимо сочетать с проводящимся противоопухолевым лечением.