ЗАПОРЫ.

№366910 Запоры.
Наталья Жен., 19 лет. Роосия Владивосток
Здравствуйте.
У меня большая проблема вот уже больше года - запор.
Раньше хоть были какие-то периоды ремиссии и ходила сама без проблем. Но во уже как два месяца сижу на слабительных. Привыкаю к одному - беру другое.
Пробовала и регулакс, и мусинум, и крушину, и хваленный дюфалак, и касторку. Сейчас помогает только сенадексин и то в больших дозах (3-5 таблеток) в сочетании со слабительным сбором. Вот такой коктейль.
Иногда пытаюсь сходить без помощи слабительных, но в тех случаях кала очень мало, он весь в какой-то желтой слизи и последние несколько раз был очень тонкой формы, как карандаш.
Часто, особенно когда тужусь, сильно болит слева внизу живот. А после приема пищи постоянное ощущение тяжести в области всей толстой кишки.
И еще с запорами появилась проблема - тяжело удержать вес в норме. Почему?(
Участковый терапевт сказал что такое бывает и поставил диагноз СРК. Выбила из него направление на колоноскопию, но он сказал что вначале нужно пройти осмотр проктолога, чтобы осмотреть всю прямую кишку. Скажите, визит к проктологу обязателен? И колоноскопию можно пройти просто платно без направления врача?
И главный вопрос, все-таки почему эти запоры никак не проходят? И какое достаточно эффективное средство вы можете посоветовать?
Заранее спасибо.
Другая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Если ы Вас уже есть направление на колоноскопию, то зачем платить за нее? Ведь направление выдано участковым терапевтом. А после уже можно проконсультироваться у колонопроктолога по результатам обследования.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Визит к проктологу не обязателен. Колоноскопию можно пройти просто платно без направления врача.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Колоноскопию можно пройти платно в Ж/Д-больнице(делают с анастезией).Сена вызывает полную атонию кишечника.Выбросьте её.Чтобы правильно назначить лечение нужно установить причину запора.