ГАСТРИТ И КАШЕЛЬ
№369611 гастрит и кашель
Людмила Жен., 42 лет. Швеция Landskrona
09.12.2010 16:05
Здравствуйте !
Меня беспокоят боли в желудке и кашель которые возникли года два назад. До этого не кашляла никогда. Причем кашляю только в вертикальном положении. Ночью кашля нет.
Обращалась к гастроэнтерологу. После гастроскопии поставили диагноз хеликобактерный гастрит. Назначили Nexium (амоксициллин, кларитромицин и эзомепразол) в течение недели.После курса лечения боли и кашель исчезли, но вскоре кашель появился снова, а позднее и боль в желудке.
Я заметила, что при простуде начинаю кашлять больше. Рентген легких ничего не выявил. ЛОР-врач также ничего не обнаружил.
Скажите, пожалуйста, насколько опасен хеликобактерный гастрит и может ли он являться причиной моего кашля ?
Заранее спасибо,
С уважением,
Людмила

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Хеликобактерный гастрит не может быть причиной кашля. Кашель бывает при рефлюксной болезни (ГЭРБ) и "пищеводной" грыже. Продолжить обследование: рентген пищевода, бронхоскопия, консультация аллерголога (аллергический кашель?).
Время создания: 09 Декабря 2010 19:07