ПРОШУ ПОМОЧЬ

№373294 прошу помочь
евгений борисович Муж., 49 лет. россия Архангельск
Сделал сегодня РРС. Тобус введен на 27 см. Цель была- посмотреть место, где был полип прямой кишки на расстоянии 7 см от ануса. Странное дело, но его вновь не обнаружили. Три месяца назад смотрели -не было. Хотя полгода назад во время колоноскопии полип был. Взяли тогда биопсию. И теперь не могут найти даже ножки и шрама. Но, зато сегодня обнаружили трещину до 1см на 18-00. А также комбинированный геморрой . Назначено лечение: свечи пастеризан 1св-2 раза в день- 14 дней, затем свечи натальсид-10 дней, ванночки с ромашкой. Теперь вопросы.1. Куда подевалась ножка или шрам от полипа? 2. Врач сказала, что трещина новая, появилась наверное от клизмы? Может ли такое быть? 3. Правильноли мне выписано лечение? Может, Вы порекомендуете более эффективное? 4. Что такое 18-00? Это расстояние? И где найдена трещина? Врач сказала, что трещины надо долго лечить? Так ли? 5. Посоветуйте, пожалуйста эффективное средство от «революции» в животе.. Неделю назад лечился от хеликобактера пилори, пришлось принимать антибиотики, за десять дней уничтожил 214 таблеток! Представляете, как это отразилось на кишечнике! Итак был дисбактериоз, а теперь можно представить, что творится в кишечнике!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Полипы и рубцы слизистой кишечника могут проходить полностью (хорошая регенерация). Трещина заднего прохода. 18-00 это место расположения по циферблату. Лечение назначено хорошее. Нужно повторно сдать кал на дисбактериоз, соскоб с языка (ищем грибок-кандиду).