ПОЛУЧИЛА ЗАКЛЮЧЕНИЯ ЭЗОФАГОГАСТРОСКОПИИ

№374682 получила заключения Эзофагогастроскопии
oksana Жен., 27 лет. Россия Москва
Был гастрит в 11 лет, давно забыла про него, а сейчас стала беспокоить рвота если утром чего-то сьем, но не всегда, прошла эзофагогастроскопию, окончательное заключение: гастродуоденит поверхностный,эзофагит поверхностный недостаточность кардии,бульбит.Живот у меня после еды или воды вздувается , не болит, изжоги нет, но больше беспокоит лишний вес, возможно что причина что-то из описаного. Анализы сдавала крови,мочи,
на гормоны,б/х- все показатели в норме, делала узи брюшной полости и почек-все в норме,чуть увеличена щитовидка,сахар в норме.Я медик рентген-лаборант. Скажите что означает мой дагноз,я беспокиюсь что бы это не перерасло в большее и как это лечить.Лекарства не принимала.Благодарю.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГЭРБ с эзофагитом 1 ст.Ганатон 1т-3 раза(2нед),ультоп 20мг-1 раз(1мес).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
ГЭРБ - это рефлюксная болезнь .Причиной может быть бульбит, который лечим, как язвенную болезнь. Желательно сделать рентген жкт для исключения грыжи п.о.д., гастроптоза и гипотонии желудка.