КРОН ИЛИ НЕ КРОН

№1084082 Крон или не Крон
Иван Муж., 38 лет. Москва
Здравствуйте! Обследуюсь по причине сильной слабости, боли в спине, потери веса 12 кг за год, периодическими болями в животе, неустойчивый стул ( был 2 - 3 р день, неоформл, иногда жидкий) Сейчас 1 чаще всего, среднеоформленный. Обследования : Биохимия норма, у инфекциониста норма, диффузное МРТ всего тела- ничего серьезного.
КТ энтерография тонкого кишечника- утолщений или еще чего то в кишечнике не обнаружено.
общ анализ крови - лейкоформула сдвиги, мало лейкоцитов, ЦРБ норма.
2 колоноскопии за пол года, в одной больнице говорят Крон, в другой точно не Крон.. Видео колоноскопии выложил по https://yadi.sk/i/RrsDB5kvRwUINQ Заключения и обследования все приложу. Про то, что это не считают это Кроном сказали в НИИ гастроэнтерологии (мкнц имени Логинова), отделение ВЗК. Считают постинфекционным колитом, изменения в подвздошной кишке сказали вариант нормы либо постинфекционные изменения. Но слабость, похудение, боли в спине и пояснице не дают покоя, какой диагноз верен. Биопсий кучу наделали, вышлю. Посмотрите, пожалуйста, интересуют разные мнения. Спасибо большое.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кальпротектин сдавали?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Исключите СРК - это Невроз кишечника (психогенное расстройство).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_354%2Fall
Напишите цифры Кальпротектина
Выложите фото обследований как положено на этом сайте
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Психосоматику исключили- синдром раздраженного кишечника? Обращайтесь.Разберемся.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По описанию очень похоже на проявление психосоматического расстройства. Сходите на консультацию к хорошему психиатру.