ПОДСКАЖИТЕ ЛЕЧЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА

№387424 подскажите лечение пожалуйста
Павел Муж., 24 лет. Россия Москва
Друг попросил узнать как ему лечится,напишу все данные которые он мне дал.
Дистальный катаральный рефлюкс эзогафит.Недостаточность кардии
хр.поверхн.гастродуоденит в ст.неполной ремиссии
Эрозивный бульбит
ДЖВП по гипомоторному типу
миопия средней степени ОД,слабой степени OC(неразборчиво)
Вроде всё,беспокоит частай изжога,переодическое вздутие,отрыжка горчью.
Вроде всё.Помогите с лечением пожалуйста.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Павел.Скажите своему другу,что лечение заочно не назначается.А даются советы.например-прибыть на очную консультацию.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нольпаза 20 мг-1 раз(1мес),потом 20 мг- через день(1мес),20 мг-2 раза в нед (1мес).Ганатон 1т-3 раза(10-20дн),денол 1т-4 раза(2нед),урсосан 2 капс на ночь(1меч).Контроль ФГДС через 1мес.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Выявлены рефлюксная болезнь (ГЭРБ), хр гастродуоденит с эрозиями (язвочки) в луковице 12ти перстн. кишки.
Изменение стиля жизни является важнейшей профилактической и терапевтической мерой для таких пациентов.
• 1. Исключить курение
• 2. Исключить горячую или холодную еду
• 3. Избегать употребления кислых продуктов, мандаринов, фруктовых соков, продуктов, усиливающих газообразование, газированных напитков, избытка жиров, шоколада, кофе и пряностей — чеснока, лука, перца, другой очень острой пищи.
• 4. Исключить употребление алкоголя
• 5. Не следует есть за несколько часов до сна или переедать.
• 6. Следует нормализовать массу тела
• 7. Для снижения интенсивности рефлюкса рекомендуется умеренный подъем головной части кровати.
• 8. Избегать нагрузки на мышцы брюшного пресса, работы согнувшись, ношения тугих поясов, провоцирующих рефлюкс.
• 9 Не принимать горизонтального положения в течение 1-2 часов после приема пищи.