ПРЫЩИ

№387967 Прыщи
Ирина К Жен., 21 лет. Россия Курск
Уже 8 лет мучаюсь с прыщами на лице. Все эти годы безуспешно лечилась у разных дерматологов-результатов абсолютно нет. Они продолжают высыпать по всему лицу АБСОЛЮТНО КАЖДЫЙ ДЕНЬ причем множественно. Была на приеме у эндокринолога и гинеколога, сдавала половые гормоны и гормоны щитовидной железы, а также проверилась на Демодекс-всё в норме. Получается что проблема в гастроентерологии. По этому вопросу я уже обратилась к врачу, в ближайшее время мне назначили проходить ФГДС, узи печени, желчного пузыря, поджелудочной железы. Сдавала общий анализ крови-в норме. Кромя этого я сдавала анализы на глисты и лямблии-в крови были выявлены антитела к лямблиям и мне назначили Метронидазол. Пропив его, меня всю неделю «колбасило», т.е. ощущалась некоторая боль во всей пищеварительной системе, хотя до этого никакими болями в органах пищеварения я не страдала, в том числе запорами и поносами не страдала....так вот, к тому же у меня прыщи высыпали ещё ужаснее, хотя ужаснее моего состояния кожи на лице и быть не может, но всё же..и эти высыпания были похожи на то, как будто организм избавляется от всех токсических веществ из организма. Спустя неделю, боли прекратились, но высыпания остались, причем эти прыщи похожи даже не на обычные, а как какие-то аллергические, с отеками, как после интоксикации. На сегодняшний момент я имею-лицо, больше напоминающее «месиво» из прыщей, рубцов, пятен от постакне по всему лицу, также они появляются на шее, за ушами, на спине, на груди, куча потраченных денег на лечение кожи, которое ни к чему не привело... Вопрос вот в чем-какие заболевания в пищеварительной системе могут провоцировать усиленное каждодневное появление прыщей??
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ирина! Ищите инфекцию в организме типа стафилококк или еще что.Наилучший метод диагностики для этого - метод Фолля.Потом скажу что делать,когда пришлете результаты.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это никак не связано с гастроэнтерологией.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Пройти обследование у специалиста по ВРТ(Вегето-резонансное тестирование) Позволяет определить в 80% случаев
причины развития кожного заболеваний, устанавливает степень тяжести и стадию процесса.
Метод безопасный и безболезненный.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Ирина, обращайтесь на ВРТ