ПЕРИОДИЧЕСКИЕ БОЛИ В ОБЛАСТИ СЛЕПОЙ КИШКИ

№401186 Периодические боли в области слепой кишки
Артём Муж., 25 лет. Петербург
Здравствуйте!

Сделал ФКС - всё в норме. Делал из-за периодических болей в области слепой кишки. Анализы крови (биохимия, общий) в норме, копрограмма в норме, паразтов нет. На УЗИ - перегибы желчного, диффузные изменения печени. ФГДС - гастрит, бульбит, ДГР, ГЭРБ. Дисбактериоз. Как определить причину боли? Врач сказала СРК, но как я уже понял, этот диагноз ставят, когда ничего другого найти не могут.
Ещё заметил, что в этом месте (справа ниже пупка) очень большая чувствительность кишки - стоит чуть потуже затянуть ремень или резинку, как появляется боль. Причем именно внутри, не мышечная. Такое ощущение, как будто кишка прямо на поверхности и ремень давит непосредственно на неё..
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Исключить хр аппендицит. Консультация хирурга. И затем пробное лечение СРК и дисбактериоза.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
СРК и есть.Тримедат 1т-3 раза(1мес).