ХРОНИЧЕСКИЙ ХОЛЕЦИСТИТ

№405804 Хронический холецистит
Нелли Жен., 44 лет. Россия Березовский
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, возможно ли снять воспаление желчного пузыря. После проведенного УЗИ был поставлен диагноз: хронический холецистит, жировой гепатоз печени (переболела гепатитом В в детстве), камней в желчном нет, протоки свободны, небольшие диффузные изменения в поджелудочной железе. Сижу на диете, но после употребления пищи возникают неприятные ощущения в правом подреберье. Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Возможно. Пробное лечение: фуразолидон 4 р/сут (5 дней), холензим 3 р/сут 10 дней, затем гепабене 3 р/сут 30 дней (от гепатоза).