МОЖЕТ ЛИ ГАСТРОДУОДЕНИТ И ПЕРЕТЯЖКА ЖЕЛЧНОГО ПРОВОЦИРОВАТЬ ПРЫЩИ?

№414920 МОЖЕТ ЛИ ГАСТРОДУОДЕНИТ И ПЕРЕТЯЖКА ЖЕЛЧНОГО ПРОВОЦИРОВАТЬ ПРЫЩИ?
Ирина Жен., 21 лет. Россия Курск
Здравствуйте! У меня душа уже разрывается(( Дело вот в чем - 8 лет меня мучают абсолютно каждодневные множественные высыпания прыщей на лице (жуткие), а также на плечах, шее, на волосистой части головы, за ушами, груди, спине. Весь этот многолетний период я безуспешно проходила лечение у многих дерматологов, что ни к чему не привело (даже малейших улучшений не было), после чего месяц назад мне сообщили - «Мы вам ничем больше помоч не можем, т.к. существующие все современные препараты по лечению угревой сыпи вам не помогают». Далее я обращалась к эндокринологу и гинекологу - многочисленные анализы крови на разнообразные гормоны показали, что весь гормональный фон у меня в норме. И мне посоветовали обратиться к гастроэнтерологу, сказав, что причина скорей всего в этом. Сразу скажу - меня никогда не беспокоили боли в пищеварительных органах, я даже не знала как болит желудок. И тут началось.. Мне посоветовали вначале пропить Метронидазол, сказав, что может высыпания прекратятся, но не тут то было... Пропив его 10 дней, у меня начались жуткие боли ВО ВСЕХ ПИЩЕВАРИТЕЛЬНЫХ ОРГАНАХ, В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧЕГО МОЁ ЛИЦО ЕЩЁ БОЛЬШЕ РАЗНЕСЛО ЭТИМИ ПРЫЩАМИ!! И он меня направил на Прохождение УЗИ пищеварительных органов - печени и желчного, поджелудочной железы, а также ФГДС - результаты - всё в норме, но ОБНАРУЖИЛИ: ПЕРЕТЯЖКУ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ В ВЕРХНЕЙ ТРЕТИ, А ТАКЖЕ ГАСТРОДУОДЕНАЛЬНЫЙ РЕФЛЮКС в фазе обострения (последствие того самого Метронидазола), сказав, что у меня даже в пустом желудке множество застойной желчи, при этом меня начала постоянно мучить отрыжка воздухом, даже когда резко повернусь в сторону.. Я повторюсь ещё - когда меня стали мучать боли органов пищеварения прыще стало к ужасу ещё больше. Назначили мне лечение от этого рефлюкса - результат нулевой, т.е. множественные прыщи так и остались+отрыжка, разве что боли органов исчезли. Врачи разводят руками. Я В ПАНИКЕ И НЕ ЗНАЮ КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ.. Вопрос таков - МОЖЕТ ЛИ ГАСТРОДУОДЕНИТ И ПЕРЕТЯЖКА ЖЕЛЧНОГО ПРОВОЦИРОВАТЬ ЭТИ ПРЫЩИ???? p.s. Также проверялась на наличие глистов и лямблий - не обнаружены.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
НЕ МОЖЕТ ГАСТРОДУОДЕНИТ И ПЕРЕТЯЖКА ЖЕЛЧНОГО ПРОВОЦИРОВАТЬ ПРЫЩИ !!! Напишите про биохим анализы печени и про кишечник (запоры...).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет ,не может.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Могу посмотреть ваши анализы на гормоны, если в этом есть необходимость - приведите результаты анализов в комментариях к этому вопросу.