НЯК ЛЕВОСТОРОННИЙ ТЯЖЁЛОЕ ТЕЧЕНИЕ ОСЛОЖНЁННОЕ КРОВОТИЧЕНИЕМ

№432107 НЯК левосторонний тяжёлое течение осложнённое кровотичением
Ольга Жен., 27 лет. россия киров
C 2009 года диагноз НЯК левосторонний тяжёлое течение осложнённое кровотичением.ремиссия 2 года.В начале февраля обострение,ввиде выделения крови-1 день,дискомфорт внизу живота,как будто распирает в прямой кишке.Стул оформлен.Выписали-преднизалон-5таб,сульфасалазин-6таб+1 свеча салофалька+альмагель+панзинаром.РРС-норма.Прошло уже 1,5 месяца,снижаню преднизолон.Но остались следующие симптомы:
1.Утром когда просыпаюсь-позывы в туалет по-большому,живот крутит(днём если усну с ребёнком,проснусь и снова хочу в туалет) но стул-1 раз в день
2.после еды то же самое испытываю.
3.Давление и распирание на прямую кишку(дискомфорт)
Что вы можете мне посоветовать?Может это опять обострение? С чего начать обследование для определения причины? В животе дискомфорт как-будто съела что-то не то.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Тримедат 1т-3раза(1мес).Салофальк в какой дозе принимаете на сегодняшний день?