АЭРОКОЛИЯ

№433276 Аэроколия
Оля Жен., 21 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте!Я сделала узи,вот что показало.Печень: квр-130мм,визуализация затруднена,аэроколия,эхогенность нормальная,структура средне зернистая.Стенки внутрипечёночных желчных протоков не измемены,сосуды 5мм не изменена умеренно разветвлена.Желчный пузырь:нефиксир. перегиб в средней трети,ширина 23мм,стенка не изменена,уплотнена 1,2мм.Поджелудочная железа:размеры 22*12*19мм.Селезёнка:размер 97*47мм,контуры ровные,структура однородная,селезёночная вена 6мм.На голодный желудок в просвете визуализируется жидкостной компонент.Когда была на ФГДС мне сказали что в желудке много желчи.Ещё поставили диагноз хронический гастрит.Запоры до 4-6 дней.Запоры с детства,но никуда не обращалась т.к не беспокоило вроде как так и должно быть думала я.Были кишечные колики до 15 лет.Подскажите чем лечится и какая должна быть диета?Дюфалак от запоров не помагает.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать ФГДС,копрограмму,колоноскопию.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут врождённая аномалия кишечника (долихоколон), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину ,найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрограмма, кал на дисбактериоз, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход), рентген кишечника (ирригоскопия).