ЛЯМБЛИОЗ

№433304 Лямблиоз
Фатима Жен., 23 лет. Россия Беслан
Здравствуйте. Около 3 месяцев побаливает правый бок, боль не понятная, в разных местах. В одно время около недели была тошнота по утрам, аппетит плохой, подавленное состояние, скинула 3кг. Проверялась у хирурга, сдавала анализ крови, делала узи, все в норме. Меня направили на биорезонансную терапию. Там выявили лямблиоз, который я и подозревала. Выписали парагон и хофитол. А также: исключить сладкое; мясо, рыбу, молоко есть реже; кушать каши на воде, фрукты и пить много жидкости. Скажите пожалуйста, будет ли эффективным такое лечение?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лямблии лечат если нашли их в кале или желчи.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
НЕ БУДЕТ !!! Дело не в таблетках, а в немытых руках и повторных заражениях. Кроме того, дело и в том, что лечится одновременно вся семья, независимо от возраста, а дети - особенно, и того, у кого выявили и не выявили. И когда все "собрались" - в один день начинают лечение, вместе, моют всю квартиру с хлорсодержащими средствами, дезинфицируют дверные ручки, туалетную и ванную комнату, общие столовые приборы, столовые полотенца, тряпочки, салфетки.... в общем, чтобы не было повторного заражения друг от друга. На работе берут за правило не пить из чужих стаканов, не пользоваться чужими личными средствами и гигиеническими принадлежностями; не целуются со всеми встречными, без разбора, и вообще - моют руки - после туалета и перед едой - обязательно, а далее - по мере надобности.
Ещё надо домашних кошку и собаку тоже пролечить после консультации с ветеринаром. Оказалось, и они могут снова "заразить".