ФИТОМУЦИЛ ИЛИ МУКОФАЛЬК?

№437585 фитомуцил или мукофальк?
Даша Жен., 23 лет. самара
День добрый!
Врач прописала пить фитомуцил, его в аптеке не было, мне посоветовали мукофальк, сказали, что практически тоже самое и действует также.
Так ли это?И не вызывают ли эти препараты привыкание?
Спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, это похожие заменители пшеничных отрубей, не вызывают привыкания при регулярном длительном применении, но желательно делать десятидневные перерывы после двухнедельного приёма.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Мукофальк это препарат подорожника.Жалобы напишите.