ПОВЫШЕН БИЛЛИРУБИН

№547197 Повышен биллирубин
Ирина Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравстуйте!
У меня постоянно повышен биллирубин. Бывает при норме общего 0-20.5 (у меня-37.9), прямой норма 0-8.6 (у меня -13,9). На узи никаких уплотнений стенок желчного пузыря и протоков не наблюдается, гепатиты отрицательные, печень по узи и по анализам норма. Назначалось лечение одестон, урсодек, мукофальк. Снизился биллирубин до верхней границы, т. е. был, общий 20.6, прямой 8,3, через месяц опять высокий, общий 29, прямой 9,4.
Помогите, с чем это связано!
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Причин много. Скорее врожденная патология обмена. Лечения обычно не требует. Корректирующая терапия Вам прописана верно. Наблюдайтесь у своего специалиста.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на болезнь Жильбера. (см.) Пройти ФГДС с осмотром фатерова соска, для исключения его болезни.