БЕЛЫЙ НАЛЕТ НА ЯЗЫКЕ

№437927 белый налет на языке
наташа Жен., 29 лет. россия ливны
Здравствуйте ! скажите пожалуйста , мне 29 лет и у меня местами белый налет на языке ближе к середине языка , щеткой не убирается ,где налет там ощущение сухости , шероховатости . Иногда язык может быть красным и гореть , иногда ощущения вяжущего эфекта как после съедения хурмы . Ближе к гортани на язике как будто красные бородавки. В туалет хожу каждое утро и жидко но раз в день , редко могу два раза в день и так уже года 2 , а с языком проблема около года такая , в последнее время часто изжога . Скажите пожалуйста , что это может быть такое ? Может что попить для профилактики или пополоскать чем то полость рта ? зарание спасибо !
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Стоматолог,ФГДС,УЗИ,колоноскопия,копрограмма,биохимия.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Необходимо сдать анализы на дисбактериоз: кал, соскоб с языка, мазок из зева и, если возможно, из пищевода (ищем «грибок») и на флору (у гинеколога). Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней.