НАЛЕТ НА ЯЗЫКЕ И КИСЛО-СЛАДКИЙ ВКУС ВО РТУ

№440622 Налет на языке и кисло-сладкий вкус во рту
Ина Жен., 35 лет. Москва
Добрый день! У меня уже 3 месяца обложен весь язык белым налетом. Делали гастрофиброскопию. Показала, что есть рефлюкс. Я принимаю церукал и омепразол. То немного легче становится, то опять хуже. И тяжесть в желудке есть. Скорей всего, у меня постоянный заброс желудочного сока в рот. 3 года имею хронический терапевтический холецистит. Постоянно соблюдаю диету. Как лечиться и можно ли от этого избавиться навсегда?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Необходимо сдать анализы на дисбактериоз: кал, соскоб с языка, мазок из зева и, если возможно, из пищевода (ищем «грибок») и на флору (у гинеколога).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Тошнота,изжога,отрыжка,рвота,затруднённое глотание есть?