ГОРЕЧЬ ВО РТУ

№444356 Горечь во рту
Ольга Жен., 28 лет. Саратов
Здравствуйте,уважаемые консультанты! В последние несколько дней появилась горечь во рту. Никаких других симптомов нет. Как определить причину горечи? Заранее благодарна за ответ!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Горечь не связанная с приёмом пищи-невроз.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
Сделайте УЗИ брюшной полости на предмет холецистита, дискинезии желчевыводящих путей, панкреатита. Сделайте гастроскопию на предмет рефлюксной болезни. А пока - принимайте желчегонные средства, типа одестона + ганатон (мотилиум) + много жидкости (минеральная вода без газа до 2 л в сутки).

С уважением, врач-гастроэнтеролог, доктор меднаук

Креймер Вадим Дмитриевич.