ЗАБОЛЕВАНИЕ ЖКТ

№445252 Заболевание ЖКТ
Натали Жен., 25 лет. Росссия Невьянск
Добрый день! С 2009 года беспоят сильные боли над пупком , особенно вечером, иногда просыпаюсь от боли ночью. Бурление в животе и прямой кишке. Из заднего прохода выделяется слизь. Сильный метеоризм. Делали узи-эхографические признаки висцероптоза.ФГС -рефлюксгастрит , дискинезия желчевыводящих путей,СРК. Назначили денол, гепабене, ганатон. Месяц пропила улучшений нет. Какие анализы можно сдать дополнительно? Что показывает биохимический анализ крови? В этом анализе много показателей, какие мне нужны? Заранее спасибо за помощь, тем кто откликнется!!!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ+амилаза), капрограмма, кал на дисбактериоз, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды),
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
могут быть проблемы от висцероптоза (опущение внутренностей). При этом "пережимаются" сосуды, которые кровоснабжают кишечник. Это тоже дает боли, проблемы с пищеварением. необходимо сделать обследование сосудов брыжейки (хирурги должны знать).

А еще на фоне дискинезии может быть панкреатит. Необходимо сделать кал на копрограмму и панкреатическую эластазу.

С уважением, врач-гастроэнтролог, доктор медицины

Креймер Вадим Дмитриеивич.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать колоноскопию для исключения органики.