ЗАБОЛЕВАНИЕ ЖКТ

№568991 Заболевание ЖКТ
ольга Жен., 53 лет. россия семикаракорск
Моему мужу 52 года.Беспокоит резкое похудание(за месяц 20 кг).Полная потеря аппетита,отвращение к пищевым запахам,даже к фруктам.сначала это проявлялось незаметно,а теперь физически ослаб,нет сил ходить.Появились запоры.Прошли ЭФГДС: Пищевод-гиперемия,отек,точечные эрозии. Желудок-N,слизистая-ярко гиперемированная,отечная.В желудке-желчь большое кол-во.В антруме эрозии.Привратник правильной формы. 12-перстная-умеренно рубцово деформир.,точечные эрозии.Эзофагит.недостаточность привратника.
Сдали кровь(лаб.диагностика,г.Ростов)биллирубин прямой-9,7, общий-16,6,СА242(рак поджел.железы,толстого киш.,толстого и прямой-1,52, простата-0,229) юГемоглобин-12,8 ,гематокрит-35,2, средний объем зритроцитов-69,2, масса гемоглобина МСНС-36,3,коэф. анизотропии- 17,7,лимфоциты-28%,моноциты-5%,нейтрофилы-сегментоядерные-28%, скорость оседания -3 .Диалаза-128.

Лечение назначалось-контрикал 10 000 ед.рибоксин,аскорбинка, комбипиленомез-20 мг 2 раза,

овесол,панкреатин-2тбл 3 раза.,глюкоза.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Необходимо продолжить диагностический поиск в онкологическом направлении. Следующий шаг на суд врача: колоноскопия, КТ органов грудной и брюшной полости с контрастом, кровь на ПСА.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать УЗИ,колоноскопию,КТ брюшной полости.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Консультация онколога-уролога (исключить заболевание предстательной железы).