ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ЗАБОЛЕВАНИЕ ЖКТ ПО СИМПТОМАМ.

№715013 Помогите определить заболевание ЖКТ по симптомам.
Андрей Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!Меня зовут Виктор,мне 28 лет.Расскажу сразу почему задаю вопрос в разделе паразитов-недавно прошел курс вермокса и мне очень полегчало,но ненадолго.Подробнее как я к этому пришел.На протяжении примерно 10 лет у меня проблемы с пищеварением.Постоянные симптомы:сильное вздутие,изжога,отрыжка с привкусом съеденой пищи(иногда может длится до 6-8 часов),тяжесть,при нажатии на нижнюю часть живота появляются болевые ощущения,которые усиливаются при сильном вздутии и слабеют при легком.Вздутие происходит постоянно,независимо от вида пищи,и даже при голодании,просто иногда сильнее,иногда слабее,в зависимости от того что поешь.Последние 3 года периодически(3-5 раза в неделю) появляется чувство тошноты,как после еды,так и на голодный желудок.Газы отходят довольно тяжело,доставляют очень сильный дискомфорт,спереди вздутие отчасти сдерживают мышцы живота и происходит давление на позвоночник,отчего мышцы спины вдоль позвоночника в поясничном отделе начинают ныть,от этого тяжело стоять в одной позе,приходится ее менять,подстраиваться чтобы меньше болело,хочется сесть или лечь.При продолжительном вздутии начинает болеть голова,ощущается слабость,быстрая утомляемость.Проходил обследование в городской больнице в 2010,делали ФГДС,колоноскопию,экг,анализы.Обнаружили:ДЖВП.Хронический холецистит,обострение течения,хронический панкреатит,обострение течения,хронический гастрит(в заключении ФГДС также написано гиперпластический гастрит,выраженный глубокий гастрит и дуоденит),обострение течения.ФКС:долихотрансверзум.Узи обнаружило застой желчи,небольшое изменение формы желчного пузыря(загнутость или что то в этом роде-сказали из за сидячей работы и неправильной осанки)Могу привести результаты ЭКГ,анализов,если есть необходимость.Прошел рекомендуемый курс лечения,включая и диету,не помогло,даже легче не стало.Также сдавал обследовался в Институте Микологии,заключение:дискензия желчевыводящих путей,синдром раздраженной кишки,дисбактериоз кишечника.Назначенное лечение также не помогло.Также постоянно обнаруживали условно патогенную флору мочеполовой системы(конкретно уреаплазму),проходил лечение антибиотиками несколько раз,она постоянно возвращалась через некоторое время,даже при полном отсутствии половых контактов после лечения.Участковый терапевт посоветовала мне сдать тест на хеликобактер пилори.Сдавал на тест системе хелик с индикаторной трубкой,анализ положительный.Назначили курс-кларитромицин,флемоксин солютаб и ультоп.Лечение тоже не дало положительных результатов,по крайней мере,в плане симптомов.Повторно пока не проверялся.Не так давно,наугад пропил курс Вермокса,2 дня по 2 таблетки в день и уже после второй таблетки я почувствовал как пропали симптомы мучившего меня постоянного вздутия,тяжести,отрыжки,можно сказать,как рукой сняло.После плотного обеда,я чувствовал себя,как если бы раньше просто выпил чаю.Честно говоря,я прибывал в эйфории,потому что за последнии 10 лет,такой легкости в плане пищеварения я не испытывал.Даже психологический тонус поднялся,появились позитивные мысли и энергия.Во время курса,появились запоры,хотя в побочных действиях они не указаны,не знаю,может это какая то реакция паразитов...К сожалению это состояние продержалось всего 4 дня,3 дня курса и еще один день,потом все вернулось.Хотелось бы у вас спросить,указывает ли со 100 процентной вероятностью положительное действие вермокса на то что у меня паразиты?Если да,то подскажите пожалуйста,как мне диагностировать какие именно паразиты?Я читал что заболевания пищеварительной системы могут развиваться также на фоне психологических отклонений-неврозов и тд.Психологические проблемы думаю,что найдуться,но действие вермокса наталкивает меня на мысль,что это все таки могут быть паразиты.Пожалуйста,скажите что вы думаете.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать кал на я/г,консультация психотерапевта,ретнген желудка в состоянии гипотонии(артериомезентериальная компрессия).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
это не возможно, так как подходят почти все заболевания ЖКТ