УЧАСТИЛИСЬ ПОНОСЫ

№448541 участились поносы
Виктория Жен., 18 лет. Россия Трехгорный
Добрый день.
Лет до 15 данной проблемы вообще не было (понос был раза 2 за эти годы) Сейчас же каждый месяц по несколько раз. Ссылаюсь на продукты и их качество (хотя берем все свежее) или на то, что организм ослаб и дает такую реакцию...
С чего начать обследование для определения причины? Ведь эта проблема мешает нормальной жизни (хотя дольше 2х дней обычно понос не наблюдается и в основном проходит после таблетки левомицетина).
Спасибо
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами поноса могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину ,найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрограмма, кал на дисбактериоз, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход),
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Больше на невроз похоже.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
анализы кала на копрограмму, биохимия крови + УЗИ + диастаза (амилаза) мочи
Прямая специальность
Елена Владимировна Климова. гастроэнтеролог
гастроэнтеролог
Желательно понять причину ваших жалоб, а для этого необходимо обследоваться: общий анализ крови, биохимический анализ крови, копрограмма, кал на дисбактериоз, кал на наличие простейших и гельминтов, УЗИ органов брюшной полости.