ПОНОСЫ

№66022 поносы
Наташа Жен., 25 лет. Казахстан Экибастуз
Здравствуйте уважаемый доктор. Все-таки напишу подробнее, чтобы вы мне поставили диагноз. У меня расстройство в течение 3,5 года, страдаю по 3-4 раза в день поносами с большим количеством слизи, не могу долго стоять, сразу начинает крутить живот и кажется что я снова захочу в туалет, в основном расстройства в первой половине дня с водой и пеной бывают примерно до 15.00 часов, потом все нормально. Ночью позывов нет, просто если всю ночь урчит живот, то я знаю что будет утром понос. Как только я поем, сразу бегу несколько раз в туалет и после обеда также. Интересно, если я не поем, то могу утром даже куда-нибудь нормально сходить натощак, а если поем, то не смогу. При обследовании были получены следующие диагнозы: печеночные пробы в норме, полностью отсутствуют бифидумбактерии, то есть полный дисбактериоз, яйцеглист не обнаружен, долихоколон, СРК, ставили синдром мальабсорбции, желчный пузырь оперативно удален (все-таки это скорее всего не ПХЭС, так как он был удален 3 года назад, и должны были признаки ПХЭС уже пройти, а еще расстройство у меня началось 3,5 года назад, то есть за полгода до его удаления). повышена плотность поджелудочной железы, нефроитоз, гастроптоз, хронический гастродуоденит (по рентгеноскопии). Кал часто плохо смывается с унитаза. Из лекарств, которые пила разные, в основном надолго ничего не помогает. Вывела лямблий, аскарид, глистов. Сейчас пью сульфасалазин, викаир, травы, прополис настойку, персен и карсил. Вроде бы сначала немного лучше, а потом опять по 3 раза в день кашей. Продолжать ли мне такое лечение (получаю его в течение 1,5 недели) или нет. Опять начало выходить много слизи. Иногда ощущение повышенной температуры, измеряю: 36,8, то есть на два градуса повышается иногда. Что это значит, пожалуйста объясните что со мной и каков мой диагноз, что нужно лечить и что может при моих болячках вызывать поносы. А еще лицо и руки покрываются прыщами, как-будто подростковыми, гнойные и болезненные. Очень прошу помогите, так как любое лечение длительного выздоровления не вызывают, а есть и такое, что сначала они помогали мне, наступала небольшая ремиссия, а потом когда я повторно пила эти же лекарства, то на них нет уже никакой реакции. Если понос со слизью, то это воспаление, может это от гастродуоденита? Очень прошу, подскажите отчего лечиться и как, какой у меня диагноз. Ведь диарея в утренние часы может быть чаще функциональной, значит у меня функциональное расстройство. Заранее спасибо.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наташа!
Если есть возможность, принимайте гомеопатические лекарства:
1. Сульфур 30 – по 7 гранул под язык утром 1 раз в 3 дня.
2. Хина 6 – по 7 гранул под язык днём до обеда и на ночь.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и о гомеопатических лекарствах, можете посмотреть на сайте