ПОНОСЫ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№817440 поносы после операции
татьяна Жен., 34 лет. россия раменское
Добрый день. Моему папе (65 лет) 2 недели назад сделали операцию по удалению сигмовидной кишки, т.к. в ней была опухоль. Хотела бы спросить по поводу диеты, чем ему питаться? Сначала пил только бульоны и компоты, сейчас немного протертого мяса, протертой каши, протертого супа, картошки. Его в больнице его начали беспокоить поносы, давали ему противомикробные лекарства 3 дня, вроде стул наладился, но через 3 дня опять начался понос. Какие лекарства ему пропить и что надо есть чтобы силы появлялись, а то от голода ослаб уже. Может какие то смеси белковые, углеводные? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рост и вес.Если похудел,то на сколько.Жалобы чётко опишите.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нельзя дать совет не зная результата операции. Все рекомендации по питанию и лечению после операции дает лечивший врач, указывая с какой недели что можно добавлять, какие препараты пить при поносах, газах и запорах. Смеси белковые, углеводные понадобятся только если не будет усваиваться нормальная пища. Если что-то протекает не так, как предполагал врач, нужно обратиться за повторной консультацией к хирургу-онкологу.