О ЯЗВЕННОЙ БОЛЕЗНИ

№450498 О язвенной болезни
nina Жен., 50 лет. Россия Челябинск
Пол женский, 50 лет.Подскажите, пожалуйста, как уничтожить «хеликобактер». Язвенная болезнь с 1997 года в антральном отделе желудка, открывалась и в луковице 12-пёрстной кишки. Пропивала курс антибиотиков, трихопол, но безрезультатно - бактерия осталась. Беспокоит последние года два постоянная тяжесть в желудке, схваткообразные боли, отдающие в спину и правый бок (серьёзной патологии в печени (по словам врачей) нет). Заранее огромное спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Напишите всё обследование и когда оно сделано.Какой стул?
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
хеликобактер полностью "убить" нереально. Это факт. Цель лечения при язвах и т.д., связанных с хеликобактером - снижение его уровня до 25-30% ОТ ИСХОДНОГО. даже если вы его "изведете" полностью, им можно "заразиться" через поцелуй или общую посуду. Не огорчайтесь, но это доказанный научный факт.
Прямая специальность
Елена Владимировна Климова. гастроэнтеролог
гастроэнтеролог
Если вы примерно знаете, когда у вас обострения обычно бывают, имеет смысл принимать профилактические курсы противоязвенной терапии , примерно до начала обычного обострения. Этим можно будет сгладить клинические проявления язвенной болезни.

Из вашего рассказа несовсем понятно, принимаете ли вы сейчас какие-либо лекарства?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не надо антибиотиков !!! Помните, хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) . ( А по анализу кровии хеликобактер и недостоверен - много ложноположительных анализов). Достаточно просто повысить свой иммунитет и хеликобактер придёт в норму. Повышение Н.р. говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" . Первый курс 20 дней.
кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды),