ЦИСТИТ, ТОШНОТА, БОЛИ СЛЕВА ОТ ПУПКА.

№452732 Цистит, тошнота, боли слева от пупка.
Юлианна Жен., 19 лет. Россия Москва
Мне 19 лет.
3 месяца назад мне вырезали аппендицит, также был перитонит и мезаденит.
Я не пью, не курю, половую жизнь не веду и никогда не вела.
Последние месячные были с 14 по 18 апреля этого года.
Сегодня тошнит весь день.
1,5 недели назад у меня начались сильные ноющие боли внизу живота, иногда отдавало в поясницу. Длилось 4 дня, при этом было частое мочеиспускание. Врач сказал, что у меня цистит.
Вчера началось всё сначала. Те же ноющие боли внизу живота, и в туалет бегаю каждые 30 минут. Плюс пару раз кольнуло слева от пупка.
Также иногда тошнит, и болит, и тяжесть есть в правом подреберье. В поликлинике сказали, что это либо спайки, либо камнив желчном, и назначили УЗИ на 13 мая.

Но до этого ещё долго.
Подскажите, что это вообще может быть? Откуда этот букет болезней мог взяться? И как избавиться от тошноты?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Возможно осложнение после аппендицита. Консультация хирурга в дежурной хирургии (там и УЗИ должны экстренно сделать). Желательно попасть на консультацию в дежурную хирургию в больницу, где делали операцию... От боли и тошноты (после консультации хирурга) Бускопан 3 р/сут. От цистита - Цистон.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
есть великолепное средство от простуды в половой сфере (при цистите в особенности) - монурал. Одна таблетка - и Вы опять "человек"!!!
Прямая специальность
Елена Владимировна Климова. гастроэнтеролог
гастроэнтеролог
Описанное вами состояние похоже действительно на цистит.
Что касается тошноты и тяжести в правом подреберье, то они могут быть обусловлены как лабильностью нервной системы (в условиях перенесенного стресса всязи с операцией), так и проблемами с желчевыводящими путями. Если вам 3 месяца назад в больнице выполняли УЗИ брюшной полости, то за 3 месяца однозначно никаких камней образоваться не могло. Если же нет, то всегда можно экстренно обратиться в приемное отделение любой горбольницы и вас там осмотрит хирург. Для того, чтобы избавиться от тошноты, необходимо сначала понять причину ее вызывающую.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ВСД.А проще нервы.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вполне возможна инфекция мочевыводящих путей.В таком случае УЗИ бесполезно.Но в любом случае нужна диагностика.Тут лучше подойдет ВРТ,которая в течении 30-45 мин покажет все причины.
Другая специальность
Вера Владимировна. семейный врач
семейный врач
Сделайте экстренно хоть анализ мочи и крови. Лучше пойти в прийомный и проконсультироватся у хирурга, сразу и анализы и УЗИ сделают. Нудота свидетельствует об интоксикации. Попейте отвар овса (НО! сперва исключите хирургическую патологию).