БОЛИ В КИШЕЧНИКЕ, ТЯЖЕСТЬ В СРЕДИНЕ ПОДРЕБЕРЬЯ, ВЗДУТИЕ ЖИВОТА,ЛЕГКОЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ,T 38*

№455215 Боли в кишечнике, тяжесть в средине подреберья, вздутие живота,легкое головокружение,t 38*
Шкель Лилия Жен., 35 лет. Украина Кривой Рог
После приема вечером жаренной и маринованной пищи утром почувствовала боль в середине подреберья, потом начался жидкий стул, было ощущение тяжести в желудке. Все это переросло в сильную колику в области кишечника, была легкая тошнота и в животе какая-то буря. Появилась t38*. Такая боль сопровождает уже два дня. Хотя и начала прием лекарств: но-шпа, альтан, энтеросгель, мезим форте, нитроксолин(так как повышена диастаза). Подскажите, как определить что со мной и правильное ли лечение? Может лучше лечь под капельницу?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Острый гастроэнтерит.Лечение у инфекциониста.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
нитроксолин при повышенной диастазе не поможет. Повышенная диастаза - это признак панкреатита - обострения поджелудочной железы. Необходимы ферменты: Креон-10000 по 1 х во время каждого приема пищи (до 1 мес) + спазмолитики (дюспаталин по 1 х 2 р в день) + париет по 10 мг х 2 р в день - до 1 мес.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Капельница дня три - это хорошо. Сдать анализ кала на кишечную инфекцию (баканализ - сальмонелёз и т.п.)