КАЛ ЯРКО-ЖЕЛТОГО ЦВЕТА, ЖИДКИЙ

№455889 кал ярко-желтого цвета, жидкий
марина Жен., 40 лет. Россия С.Петербург
У меня очень часто кал ярко-желтого цвета, жидкий. Моча нормальная прозрачная, светло- лимонного цвета. Анализы не сдавала, лечения не проводила, живот не болит. Длится это уже более месяца. Желтухой не болела. Здорова. С чего начать обследование для определения причины?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Цвет зависит от той пищи, которую Вы употребляете.
  • Темно-коричневый цвет наблюдается при смешанной диете.
    Черно-коричневый цвет при мясной диете.
    Светло-коричневый цвет при растительной диете.
    Оранжево-светло-желтый при молочной диете.
Анализы: кал - копрограмма, кровь на билирубин, АСТ, АЛТ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Дисбиоз кишечника.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
понаблюдайте за диетой...