ДИСБАКТЕРИОЗ

№456501 Дисбактериоз
Вера Жен., 25 лет. врн
Добрый день. Помогите пожалуйста!
Дело в том что у ребенка 2, 7 года кал в виде твердых орешков. Какает каждый день, но очень тяжело. Иногда есть немного крови в кале..
Сдали капрологию:
Неперевариваемая клетчатка-мало
Кристаллы жирных кислот-много
Йодофильная флора –мало
Крахмал : внеклеточный и внутриклеточный-мало
Яйцеглист, яйца опистохирд, цисты лямблий – не обнаружено
Реакция на скрытую кровь- не обнаружено

Врач на основе анализа назначила лечение на 2 нед :
1)форлакс 2 пакетика в день
2)свечи с метиларуцилом
3)бифиформ по 1 капсуле 2 р в день
До этого лечения мы пили Линекс-не помог. Потом пролечились как врач написал- безрезультатно.
\Врач сказала пить форлакс еще месяц. И по ½ таблетки мезима 3 р в день. Как только перестали пить слабительное-снова запоры. Пошли к врачу снова- пейте говорит теперь Дюфолак! Но это уже не дело, тк пичкать ребенка слабительным и не получать лечения это по моему вообще кошмар!
Прошу помоч в данной ситуации. Может сдать еще какие то анализы?
Есть еще у нас на руках микропейзаж кала. В нем заключение – Выявлена первая стадия микробиологических нарушений. Фото прилагаю.
Очень прошу ответить на мое сообщение, нет больше сил смотреть на мучения ребенка!!!
http://s015.radikal.ru/i331/1105/56/bb3c19c8442e.jpg
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
возможны проблемы с желчными путями и желчным пузырем: дискинезия, которая приводит к запорам. Попринимайте желчегонные. Они одновременно и хорошие слабительные: хофитол + минеральная вода без газа за 40 мин до еды х 3 р в день - до 2 мес.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Диета №3,овощи и фрукты,кисломолочные продукты.Осмотр хирурга,ирригография.Дюфалак 5мл-1раз(1мес),бифидумбактерин(Новосибирск"вектор-биальгам") 1мл-2раза за 20мин до еды(1мес).Осмотр невролога.