СПАЗМЫ ВНИЗУ ЖИВОТА,ПОСТОЯННЫЙ ДИСКОМФОРТ.

№459678 Спазмы внизу живота,постоянный дискомфорт.
Антон Муж., 23 лет. Россия Сыктывкар
Доброго времени суток!
Третий день мучают спазмы.Боль следующего характера:в нижней части живота, ослабевающая временами,чуть ниже пупка (ближе к паху),происходят спазмы(тянущая боль) иногда ложные позывы к дификации,постоянно чувствую дискомфорт,было подозрение на О. аппендецит - исключили(анализы ничего не показали ),ни рвоты,ни температуры нет,что кассается кала,без крови,понос(редко пенистый),бывает с кусочками неперевариваемой пищи(например яблоко)бывает слизистый кал,но не понос!Постоянное ощущение неопорожненности кишечника, даже после дефекации,вздутие живота после еды,урчание в животе.Врачи посоветовали сделать колоноскопию(процедура не из приятных конечно,но как - то придётся взять себя в руки) ДА и еще, глотал трубочку ставили дигноз: поверхностный гастрит.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Необходимо обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), УЗИ вн. органов, Колоноскопия .
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр инфекциониста.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
обследуйте поджелудочную, т.к. она может давать аналогичные проявления, а слизь в кале - синдром раздраженного кишечника - проявление панкреатита. Обследовать УЗИ поджелудочной + кал на панкреатичеакую эластазу + копрограмма + диастаза мочи