ГОРЕЧЬ ВО РТУ

№466963 Горечь во рту
Елена Петровна Жен., 62 лет. Россия г Краснодар
1)Горечь во рту как-будто выпопила отвар полыни,появляется несколько раз в течении суток.после приёма пищи пропадает.Может ли давать такую реакцию приём антибиотиков?(амоксоцилин 1000ед х2 раза в день
кларитромицин 500мг х2раза в день после еды с интервалом 10-15 минут.Принимаю 7 дней)
2)Ещё мне поставили диагноз:поликтоз печени(13х8 и 8Х4) гемантиома печени,в квадратной доле печени визиалируетсягтперэхогенное образование до 22х11 мм с нечёткими контурами однородной эхоструктуры.
Ощущение припухлости в правом подреберье и редкие боли под ребром и на спине.
Прининама месяц Эссенциале форте Н2 капсулы х3 раза в день 1 месяц.Подскажите:Правильно ли проведено лечение печени?Мне говорили,что эссенциале принимают 3-4 месяца.Что вы посоветуете???
С уважениемЕлена Петровна.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
1. Может. Но причины горечи могут быть и иные.
2. В некоторых случаях поликистоз печени требует пункции наиболее крупных кист для уменьшения давления на здоровую ткань печени и облегчения самочувствия.
3.Обратитесь в хирургическое отделение ГБ№2 на Красных Партизан (для консультации по поводу пункции кист печени и т.д.).
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
горечь - это признаки либо дискинезии желчных путей (скорее всего, как правило, либо - холецистита - воспаления желчного пузыря).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Побочное действие кларитромицина.После отмены должно пройти.