ДИСБАКТЕРИОЗ КИШЕЧНИКА

№468779 Дисбактериоз кишечника
Дима Муж., 30 лет. Москва
Добрый день! Год назад сдавал анализ на дисбактериоз (вопрос 297321). Пропивал бактериофаги, бифиформ, ацилакт, бактисубтил, ромашки цветки. Результат не закрепился. Пропил курс снова. Все равно нет твердого результата. Сдал анализ снова, на нем количество e.coli лактозоотрицательных снизилось с 50% до 30%, но появились e.coli гемолитические, коих не было ранее. Что мне делать дальше со всем этим багажом? Беспокоят частые схваткообразные боли в животе. Заранее спасибо!
http://s11.radikal.ru/i183/1106/28/fe3ca1948676.jpg
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
принимать бактериофаги, в т.ч. поливалентные...
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Извините за поздний ответ (были технические причины).

Напишите про сегоднешнее состояние кишечника: боли, запор или понос, вздутие, урчание, усиленное газовыделение. И напомните о возможных причинах дисбактериоза (перенесённая инфекция, медикаменты, антибиотики, гормональные препараты, "химия" на даче, алкоголь...).

Начинать лечение с пио.поливалентного бактериофага (7 дней).