ВОДОРОДНЫЙ ТЕСТ

№477187 Водородный тест
Ольга Жен., 39 лет. Москва
Добрый день.
Год назад прошла полное обследование в НИИгастро... Гастроскопии, колоноскопии,... все по списку. Заключение:коротко - гастрит, дискинезия, СРК.
Обращалась - с болями в правом подреберье и метеоризмом. В ходе обследования обнаруживался иерсинеоз (типа вылечили) и синдром Жильбера (мы с ним теперь по жизни вместе). Болей можно сказать не стало, а вот метеоризм на месте. Одним столом - 4б не обхожусь. Услышала, что СРК связано с СИБР. В какой зависимоси не знаю, в больницу больше не хочу. Подскажите, пожалуйста, где можно сдать водородный тест или как еще можно определить наличие или отсутствие СИБРа. Как к анализу готовиться и как правильно он называется. Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
СИБР это иностранное название нашего дисбактериоза. Кал на дисбактериоз.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Действительно, только водородный тест точно определяет наличие дисбактериоза.Вздутие может держаться за счёт нервов.Консультация психотерапевта.