РЕЗУЛЬТАТЫ ЭФГДС.

№422659 Результаты ЭФГДС.
Ольга Жен., 22 лет. Россия Москва
Добрый день.Недели 2 назад начали мучить боли в желудке.Сегодня сходила на ЭФГДС ,плюс сделала анализ на Хеликобактер и Ph-метрию.Результаты анализа такие:

Пищевод осмотрен,проходим.Слизистая его не изменена.Кардия округлой формы,смыкается.полость желудка осмотрена.В просвете умеренное количество секрета с примесью желчи.Складки продольные,извитые.Сосудистый рисунок усилен.Слизистая гиперемирована,отечна.Проведена эндоскопическая pH-метрия по трем точкам.В антруме на большой кривизне: pH-4,8.В области угла на передней стенке: pH-3,5.В «озерце» pH-2,2.Из антрального отдела взят биопсийный материал на хеликобактер пилори.Привратник округлой формы,функционирует,проходим.луковица ДПК осмотрена.В просвете умеренное количество секрета с примесью желчи.Слизистая гиперемирована,отечна.постбульбарный отделне изменен.БДС не визуализируется.
Экспресс тест на Хеликобактер отрицательный.

Заключение: Хронический гастрит,фазе обострения.ДГР.Рефлюкс гастрит.Дуоденит.Эндоскопически гипоацидность.

Подскажите,что все это занчит, возможно ли лечение?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ДЖВП.Вторичный гастродуоденит.Урсосан 2 капс на ночь(1мес),нольпаза 20мг-1раз(1мес).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Главное - заброс желчи (рефлюкс) из кишечника в желудок (ДГР), который привёл к вторичному восполению желудка (гастрит) и 12-ти перстн.кишки (дуоденит). Вылечить можно, если найдём причину рефлюкса и устраним её. Причиной могут быть: опущение желудка, сужение кишечника, дискинезия желчных путей (ДЖВП) на "нервной" почве или от лямблий. Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрограмма, УЗИ вн. органов и рентген желудка и 12 п.к..