ЖКБ,ГЭРБ...А МОЖЕТ ЕЩЕ ЧТО?

№493784 ЖКБ,ГЭРБ...а может еще что?
Антон Муж., 23 лет. Россия Сыктывкар
Доброго времени суток!
Беспокоит вопрос следующего характера,чтобы было все более менее понятно предоставляю рис. http://s58.radikal.ru/i162/1108/7c/1d8f85d26033.jpg на котором 1,2 области в которых локализуется боль, причем в обоих случаях боль тупая,давящая во 2 случае + отрыжка воздухом,делал УЗИ результаты (http://s06.radikal.ru/i179/1106/e7/8a0878ec8027.jpg , http://s45.radikal.ru/i109/1106/79/7ef180bae48b.jpg, http://i031.radikal.ru/1106/6d/b5fadd4f0389.jpg ) как я понял по результатам хр.холецистит,тенденция к ЖКБ,тенденция я так понимаю есть риск появления ЖКБ или то что видно на УЗИ - это и есть камешки?отсюда и боли в области 1?что касается боли в области 2 - это я так понимаю желудок?бывает так что сперва болит в области 1 потом плавно переходит в область 2...делал ФГДС месяца 4 назад гастрит,хеликобактери в больницу поступил с сильным приступом в области 2(эпигастральная область)...на днях был у Гастроэнтеролога,котрый поставил диагноз ГПОД но под вопросом!назначил курс УРСОСАН 3 месяца, Ганатон. Также сказал что может быть какой-то клапан не закрывается поэтому и отрыжка и боли...я в подробности не вдавался какой клапан и где...вот хотелось бы узнать и ваше мнение по этому всему вышесказанному и про клапан тоже? приступы бывают после погрешности в диете.С Уважением!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, "песок" и мелкие камешки в желчном пузыре (ЖКБ !). Лечение «песка» в желчном пузыре Возможно - препаратами урсодезоксихолиевой или хенодезоксихолиевой кислот, разжижающими желчь (урсосан, урсофальк), улучшающими ее реологию. Принимать суточную дозу препаратов (рассчитывается индивидуально, в зависимости от массы тела, 250 мг на каждые 25 кг веса) следует сразу перед сном, спустя 2 часа после ужина, параллельно пропить курс осмотических желчегонных трав (репешок, бессмертник, шиповник) или Холагол 3-4 раза в день за 30-40 минут до еды по 10 дней через 20 дней 3 курса) и ТЮБАЖ (есть в поисковике ГУГЛ). Необходимо питание по 5 диетстолу (есть на Главная/Статьи/Другое), причем - регулярное, 3-4 разовое. Курс лечения препаратами желчных кислот продолжить до 3 месяцев. Через три месяца - контрольный ультразвук (УЗИ). . При отсутствии эффекта - Оптимальная тактика - операция (лапароскопическая холецистэктомия).
Напишите полный текст ФГС, что бы разобраться с "клапаном".
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ДЖВП.Пропить то,что написал г/энтнролог.