СИНДРОМ РАЗДРАЖЁННОГО КИШЕЧНИКА.

№506748 Синдром раздражённого кишечника.
Олеся Жен., 33 лет. Молдова Бельцы
Здравствуйте.Поставили диагноз СРК....Скажите пожалуйста,какую диету мне нужно соблюдать с таким диагнозом???
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Напишите про состояние кишечника: боли, запор или понос, вздутие, урчание, усиленное газовыделение. и о возможных причинах СРК и дисбактериоза (перенесённая инфекция, медикаменты, антибиотики, гормональные препараты, "химия" на даче, алкоголь...), анализ кала на дисбактериоз.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
С запором или диареей?