СИНДРОМ РАЗДРАЖЁННОГО КИШЕЧНИКА

№539419 Синдром раздражённого кишечника
Анастасия Жен., 20 лет. Пермь
Пожалуйста помогите! Год назад у меня была необходимость обратиться к врачу психотерапевту. После общения с врачом мне поставили диагноз затяжная депрессия и прописали пить амитриптилин. До того, как я начала пить этот препарат с моим ЖКТ было все в порядке. Врач все время говорила, что пить таблетки нельзя прекращать, так как эффекта не будет. В конце концов получилось, что у врача лицензия закончилась и он прекратил свою деятельность в поликлинике, а я мне пришлось пить эти таблетки дальше, так как прекращать было нельзя. Пропила я эти таблетки полгода, затем мне все это надоело. Мои психологический фон остался неизменным, а вот проблемы с желудком остались до сих пор. Я просто не могу самостоятельно ходить в туалет, у меня жуткий запор. В туалет я хожу только при помощи клизмы. Иногда конечно бывает, что кишечник опорожняется сам, но кал похож на овечий. После приема пищи у меня жуткое вздутие живота. На фоне этого кажется начинается геморрой. Что это дисбактериоз или что то посерьезней? Как заставить кишечник работать? Как восстановить ЖКТ?
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Вы сдавали анализы крови мочи кала? Гастроскопия, УЗИ органов брюшной полости? Уважаемые пациенты, нельзя быть голословными! Можно дать ответ на каждый вопрос в отдельности, но при этом Вы не получите эффекта, так как лечится не причина , а следствие, а нужно воздействовать на причину. Заставить кишечник работать просто, но нужно ли это конкретно в Вашем случае? Современные слабительные- дюфалак, лактулоза, но надо проверяться!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами запоров могут быть не только СРК, но и паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (долихосигма), дисбактериоз, полипы кишечника. Поняв причину ,найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход), рентген кишечника (ирригоскопия).
Напишите нам результаты исследований и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.