ПОНОСЫ, БОЛЬ СБОКУ, ПОЛИП, ХР. ХОЛЕЦИСТИТ, ДЖВП, ДИФФ ИЗМПЖ

№507985 Поносы, боль сбоку, полип, хр. холецистит, ДЖВП, Дифф измПЖ
Алексей Муж., 28 лет. РФ Пермь
Здравствуйте.
Симпотомы:
боль в левом подреберье после уды (в последнее время), периодические поносы.

Прошел узи брюшной полости в поликлинике. делалось минут 5-7.
Заключение: Симптомы хр. холецистита, ДЖВП, Полип? ж.пузыря. Диффузные изменения ПЖ.

Вопросы:
1) Как определить из-за чего боль после еды в левом подреберье и периодические поносы?
2)Есть ли вероятность того, что на сл. узи полип может быть не обнаружен?
3) Почему утолщены стенки желчного пузыря и возможно ли это лечить?

Результаты УЗИ:
Желчный пузырь: изогнут, Контуры четкие, стенки утолщены. На стенке - неподвижное гиперэхгенное образование 3 мм. без аккустической тени Содержимое: анэхогенное. Холодох 4мм, свободен.
Подж. железа: Размеры не увелич. Головка видна четко. Контуры ровные. структура неоднородная, эхоплотность снижена, расширения вирсунгова протока нет.
Печень: Контуры ровные, размеры нормальные. Углы нормальные. Воротная вена 10мм. Ср. скорость 14 см.сек Структура панренхимы печени - однородная, мелкозернистая, эхогенность нормальная. Расширения внутрепеченочных протоков, вен, нет. Сосудистый рисунок не изменен.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на панкреатит. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, ФГДС (глотать трубку с лампочкой). Есть. КонтрольУЗИ через 3 месяца. Признаки хр холецистита. Можно и нужно лечить. Напишите нам результаты исследований и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Обследование кишечника.