УДУШЬЕ, БЕССОННИЦА, ЗАТРУДНЕННОЕ ГЛОТАНИЕ

№508643 Удушье, бессонница, затрудненное глотание
Ivan Муж., 24 лет. Украина Т
М, 24 года.
Здравствуйте, у меня очень серьезная проблема, которая на дает мне жить. Началось все в 15-летнем возрасте. Утром, когда я справлял нужду, заметил, что осталось ощущение неполного опорожнения кишечника. Я постарался не придать этому значения и как обычно отправился на занятия в школе. Но буквально через сорок минут мне снова захотелось по-большому, причем очень сильно, я едва дождался конца пары и отпросился домой. С тех пор, на протяжении уже 8 лет меня мучит эта проблема, все время такое ощущение, что нужно сходить в туалет. Но когда я иду, обычно ничего не происходит, но на унитазе становится немного легче(наверно потому что расслабляются мышщцы). Мучали постоянные позывы, газообразование и сдерживать все это было очень болезненно. Так же постоянные боли справа под ребром и почему-то в районе правого бока (примерно чуть выши тазовой кости, хотя это может иррадиация, мне сейчас сложно описать). Даже дома, в спокойной обстановке были очень неприятные ощущения, а уж тем более когда нужно было куда-то идти, что-то делать и сосредотачиваться/напрягаться.
Наверно нужно сказать, что за месяца или два до случившегося я начал дольше засиживаться в туалете, а иногда очень сильно дуться. Потом, примерно за неделю до того у меня началась эта проблема, обнаружились лямблии, я пропил антибиотики. Началось все с чувства тошноты.
Но потом тошнота исчезла, остались только проблемы с кишечником. Тогда еще я лег в детсткую больницу: обследовался и у меня обнаружился дисбактериоз и раздражение кишечника, паразитов не обнаружили. Я прошел курс лечения, но улучшения были доволь но поверхностными. В общем, вот так с горем пополам я закончил школу.
Учиться в институте было очень сложно, так как сосредоточиться я не мог, отвлекали спазмы и позывы, стул был кашицеобразный. Институт я бросил, В 2008-году я снова лег в больнице на обследование. Глотал зонд, в желудке все в пределах нормы, делали барий и смотрели кишечник- полипов нет. Сейчас хожу к психотерапевту (до этого ходил к психиатру и психологу, чтобы исколючить психическое расстройство) и пью антидепрессанты. Ничего не помогает. Самое неприятное, это то что три года назад у меня начались странные симптомы. Я течении трех ночей подряд я вскакивал ночью, мне не хватало воздуха - занемело слева в груди и такое ощущение, что что-то «провалилось/опустилось» внутри. Около недели я не мог спать - как только засыпал, то сразу происходил какой-то спазм и я пробуждался, мне не хватало воздуха. В конце-концов мне стало чуть-чуть лучше, но общее состояние было такое - проблема с кишечником не исчезла, а только
ухудшилась, добавились новые симпотмы - я просыпаюсь не выспавшимся, очень плохо сплю, я совершенно не чувствую вдоха, по утрам в груди такое ощущение «что внутри ничего нет, пустота», такое ощущение что я умираю, мне очень трудно глотать, я ем совсем мало, очень похудел. Доктор, я не знаю что с этим делать. Родители уверены что это психическое расстройство, потому что видимых причин анализы не показали.

Я же сам пытался принять эту точку зрения, но ничего не изменилось - все осталось на том же месте. Что вы можете сказать? Я уже перебирал различные варианты, но не знаю что это. У меня неприятные ощущения в районе пупа и в нижней части живота, там где расположен кишечник. Может быть это какое-то повреждение, которое случилось, когда я сильно дулся? Либо зажался нерв? Что нужно сделать, чтобы узнать причину? Был на приеме у проктолога - есть небольшой геморрой и небольшая трещина, во время осмотра очень болела нижняя часть живота. Пожалуйста посоветуйте что-нибудь.
Другая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Если по анализам, при УЗИ и МРТ(желательно) ничего не обнаруживается, то это действительно невроз, и для его лечения требуется и время и терпение.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите точное название обследований кишечника, которые проводились и их заключение (колоноскопия, ирригоскопия, рентген кишечника через 24 часа...), УЗИ вн.органов, данные анализа копрограммы и кала на дисбактериоз.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.