ЯЗВА 12ПК

№619460 Язва 12ПК
Оксана Жен., 34 лет. Россия Казань
Здравствуйте. У меня обнаружили «целующиеся язвы ДПК», р-эзофагит (ФГДС) .Назначили лечение: клацид, метронидазол, омез, солкосерил-2недели в/м, через 10 дней - нольпаза, де-нол.
Я начала лечение, но после принятия клацида началась тошнота, рвота, а еще хуже сильное вздутие и распирание, комок подкатывал к горлу и было удушье, давление подскакивало и сердце бешено билось(120 ударов). Я перестала пить таблетки. Держала строгую диету (все на пару,каши, молочка, мясо-фарш). Делала уколы солклсерил и пила омез, также пила кисель, семя льна. После уколов начала пить де-нол и нольпазу. Состояние более- менее нормализовалось. Болей нет. Но если я съем что-нибудь сладкое - тут же ком в горле(эзофагит??) Через 2 месяца я вновь сделала
фгдс : язвы только начали рубцеваться по краям. Врач говорит слишком медленно, говорит почему не лечитесь. А чем лечиться??? Я с трудом переношу таблетки после их принятия мне становится еще хуже. На пенициллин у меня аллергия. Что делать?? Чем лечиться??
можно ли мне повторить солкосерил только внутривенно??? Спасибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нарушение работы желудочно-кишечного тракта в 90% связано с состоянием высшей нервной деятельности. Желудок, кишечник, сердце - часто называют индикаторными палочками психического здоровья человека. Вам нужно сходить к хорошему врачу-психиатру, психотерапевту.

В Вашем случае стот лечение проводить совместно с гастроэнтерологом и врачом-психотерапевтом.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Необходимо выполнить анализ крови на гастрин. Дальше по
ситуации. Солкосерил не нужен вообще. Какой был тест на Хеликобактер?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение антибиотиками помогает только при язвах, обусловленных хеликобактером. Остальным антибиотики вредят. Надо сделать анализ на хеликобактер. Верить можно только уреазному дыхательному тесту (анализ по крови даёт много ложноположительных результатов). От чего язвы у Вас (нервы, питание, «вредные» таблетки«, сосудов болезни, наследственнось ...)? От этого зависит эффективность лечения. Солкосерил помогает только при болезнях сосудов.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени